Возможно ли оформление доли дома у свекра на моего мужа и включение меня с детьми в документы?

• г. Ленино

Дом был на свекре он умер еще в 2011 году, свекровь не занималась и не собирается заниматься оформлением дома у нее у свекра у моего мужа и у его брата в домовой книге по 1/4 части может ли мой муж оформить на себя 1/4 и в ней прописать меня с детьми? Я сейчас без прописки.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. нет, доля свекрови так и зависнет

Если свёкр и свекровь проживали(зарегестрированы) на момент смерти по одном адресу, то автоматически доля (часть доли -при наличи других наследников) перешла свекрови. Ей нужно оформить наследство.