Кто имеет право на долю в наследстве - сестра или дочь погибшего владельца?

• г. Казань

Вопрос следующий, моя мама и дядя в наследство получили дом и земельный участок, доля на двоих, моя мама свою часть оформила, дядя нет, и недавно он погиб, и тут появилась его дочь, которая хочет претендовать на долю своего отца, тоесть моего дяди, так в итоге кто претендует на долю дяди его сестра или дочь которая там непрописана, и помощи ему неоказывала никакой?

Ответы на вопрос (2):

Если дядя успел принять наследство, т.е. подать заявление нотариусу, не важно уже оформил он долю или нет, она будет включена в состав его наследства и переходит к дочери. Регистрация роли не играет.

Здравствуйте. Его дочь - так как она наследница первой очереди- если конечно она "достойный" наследник.