Как моя семья, проживая в США, может продать квартиру в РФ наследственным путем для покупки жилья в США?

• г. Москва

Я гражданин РФ и США. Имею в собственности квартиру в РФ, прописан в ней только я. В настоящий момент проживаю в Америке вместе с женой и сыном 7 лет (также имеющие двойное гражданство). В случае моей смерти, я предпологаю квартира достанется по наследству моей жене и ребёнку, в равных долях (других наследников у меня нет). Выходит, что жена не сможет её просто продать, так как органы опеки не дадут ей на это разрешения из-за доли ребёнка, который является несовершеннолетним. Я так понимаю, разрешение на продажу, в таком случае, органы опеки дают только в случае если жена будет покупать большее или лучше жильё в РФ (то есть расширятся). Но, жена не собирается в будущем проживать в РФ, а планирует остаться в Америке. Получается, в случае моей смерти, ей нет смысла продавать эту квартиру только с целью расширения в РФ. Я понимаю, что органы опеки заботятся о своих несовершеннолетних гражданах, чтоб они не остались без крышы над головой. Но в этом случае, этот несовершеннолетний гражданин проживает не в РФ, а в США, получается и крыша над головой ему нужна там где он проживает, то есть в США. В принципе, конечная цель так же будет заключатся в улучшении жилья, только не в РФ, а США, но для этого жене нужно будет продать квартиру в РФ и ПЕРЕВЕЗТИ ДЕНЬГИ В США для покупки на них жилья. Сразу хочется добавить что я в курсе, что в моём случае есть вариант дарения, но я его сейчас не рассматриваю (по определлёным причинам). Мой вопрос:

Существует ли закон, позволющий моей жене (в случае моей смерти), после вступления её и ребёнка в наследство, каким-либо образом продать эту квартиру в РФ для покупки жилья в США, с учётом, что жена и ребёнок (несовершеннолетний гражданин), проживают в не в РФ, а в США.

Спасибо!

Ответы на вопрос (6):

В каждой ситуации опека рассматривает ситуацию. В вашем случае, как я понимаю во внимание следует принять, что места жительства семьи в США, и гражданство - США.

К сожалению, продажа возможно только с согласия органов опеки в таком случае (ст. 32 ГК РФ)

На продажу доли ребенка органы опеки должны дать разрешение. Разрешение можно получить, если представить опеке доказательства не ухудшения условий жизни ребенка, например, предварительный договор на покупку жилой площади, не менее кв.м, чем продаваемая.