Оплата кредитов после смерти супруги - почему через пол года и возможно ли вступить в наследство позже?

• г. Сасово

У меня умерла жена. Кредиторы говорят что когда пройдет пол года, надо вступить в наследство для оплаты кредитов. Почему через пол года, может быть у меня нет наследства и я не могу вступить именно через пол года. Мне обязательно надо вступать в наследство, и позже можно вступить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Не обязательно вам вступать, если не хотите выплачивать кредиты- то не вступайте.