Возможно ли получить реструктуризацию кредитов после смерти супруга и включения микрозаймов?

• г. Ярославль

После смерти мужа набрала кредитов в том числе два из них микрозаймы, если обратится в банки просьбой о реструктизации в связи проблем. Они мне откажут?

Ответы на вопрос (1):

Не надо Вам реструктуризацию, еще больше вгоните себя в кабалу.

Можете обратиться в банк с заявлением об отсрочке платежей, но это право банка, а не обязанность. Если откажут, ждите, когда банк обратится в суд, где Вы сможете ходатайствовать об уменьшении неустойки (штрафов) на основании ст.333 ГК РФ.

После решения суда можно обратиться в суд с заявлением об отсрочке либо рассрочке исполнения решения суда.