Переписка документов на дом в ипотеку - возможно ли передать ипотечный кредит на мужа?

• г. Боготол

Мы с мужем взяли дом в ипотеку. Документы на дом сделаны на меня т.к. на момент оформления ипотеки муж был не платежеспособным (черная зарплата). Мы собираемся разводится. Дом хочу оставить ему с целью погашения ипотечного кредита не мной, а им. Можно ли переписать документы на мужа? Пойдет ли на это банк? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, сможете переоформить.

ТАК КАК КВАРТИРА В ИПОТЕКЕ, ТО РАСПОРЯЖАТЬСЯ КВАРТИРОЙ ВЫ МОЖЕТЕ ТОЛЬКО С СОГЛАСИЯ БАНКА. ТАКЖЕ БАНК ВРЯД ЛИ ПОЙДЕТ НА ЗАМЕНУ ЗАЕМЩИКА. ВОЗМОЖНО ОН ДАСТ СОГЛАСИЕ НА ЗАМЕНУ ЗАЛОГОДАТЕЛЯ И ФОРМЛЕНИЕ НЕДВИЖИМОСТИ НА СУПРУГА, НО ЖАЕМЩИКОМ ОСТАНЕТЕСЬ ВЫ.