Проблема с перерегистрацией в России - как нам зарегистрироваться по новой и нужно ли это делать?

• г. Губкинский

Моя семья приехала из Украины получили ВУ прошло три месяца получи свидетельство, а справку с регистрацией и перерегистрацией у приннимающей стороны (двоюродный брат) сдали в ФМС теперь нам дали три дня чтобы еще раз перерегистрироваться но уже по удостоверению, родственник отказал неужели ФМС не может просто продлить на основании справки ведь там печать на год. мы от брата переехали через месяц на квартиру хозяина нет, он далеко и приехать не сможет так быстро. Где и как нам зарегистрироваться по новой и нужно ли это нам делать спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, у УФМС таких полномочий нет. Решать вопрос с регистрацией придется.