Что же это за закон, который разрушает молодую семью да еще в объявленный Год семьи?

• г. Ростов-на-Дону

Хочу поделиться своим возмущением по поводу отмены отсрочки от армии. Зять завершает обучение в вузе, и его теперь обязаны забрать служить. Но у них с моей дочерью пятимесячный ребеночек. Дочь тоже студентка, ей еще учиться и учиться. Где брать для это время? Кому сидеть с реьенком? Кому содержать семью? Что же это за закон, который разрушает молодую семью да еще в объявленный Год семьи? Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Алина !

В новом законе отменяется отсрочка с 1 января 2008:

для лиц, имеющих жен, беременность которых составляет не менее 26 недель или ребенка до трех лет. Однако семье уходящего в армию новобранца должна быть предоставлена ежемесячная социальная поддержка. По предложению министерства обороны эта сумма предположительно должна была составить 6 тыс. рублей в месяц. Отсрочки сохраняются, если при 26-недельной беременности жены в семье уже есть ребенок.

Все интересующие Вас вопросы , а так- же пожаловаться на свой военкомат можно по указанным телефонам , с 15 мая будет работать прямая линия Генштаба по вопросам призыва тел. в Москве: (495)696-64-03, 696-68-04, 696-68-05.