Столкновение на перекрестке - Муж виноват по ПДД, не знаком с правилами?

• г. Санкт-Петербург

Мой муж двигался в левом ряду, а второй участник в правом, оба при зеленом светофоре поворачивали на лево произошло столкновение. Виновным признали моего мужа по п. 13.7 ПДД РФ. Он не давно за рулем растерялся и подписал протокол. Получается кто на инфинити тот и прав?

Ответы на вопрос (3):

Обжалуйте постановление по делу об административном правонарушении согласно ст. 30.2 КоАП РФ

Здравствуйте. Подавайте жалобу в прокуратуру или труд инспекцию.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

- если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

- при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

Обжалуйте протокол и постановление в суде.

УДАЧИ ВАМ

Здравствуйте Екатерина. В данной ситуации, обжалуйте постановление через суд, подав жалобу в течении 10 дней и ходатайствуйте в суде, либо в срочном порядке обращайтесь к независимым экспертам, делающих заключения по оспариванию виновности в ДТП. Для этого эксперту вам нужно будет предоставить, схему места ДТП, справку о ДТП, объяснения вашего мужа, второго участника и свидетелей (если таковые имеются). В вашем случае выиграть дело можно, если подойти к этому вопросу серьезно, поскольку согласно п. 8.5 ПДД, перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении.