Оформить договор дарения на меня или на мою маму.

• г. Москва

Помогите, пожалуйста, принять правильное решение в данной ситуации. Ситуация следующая: мой дядя находясь в браке приватизировал на себя 3-х комнатную квартиру в которой были прописаны он, бабушка и дедушка, с согласия всех прописанных. Бабушка и дедушка умерли. Теперь мой дядя развелся со своей женой и хочет оставить эту квартиру мне. Детей у дяди нет, но есть две сестры моя мама и моя тетя.

Что и почему лучше сделать в этой ситуации:

1. Прописать меня в эту квартиру и оставить завещание.

2. Оформить договор дарения на меня или на мою маму.

Огромное спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, вопрос почему, как правило, платная юридическая консультация, так как учитываются Ваши конкретные цели, изучаются все документы, оговариваются все возможные последствия. А в общих чертах, если дядя желает Вам передать право собственности на свою квартиру он может ее Вам подарить или передать право по договору ренты, если он хочет оставить за собой право собственности, а желает чтобы после его смерти, собственником стали Вы, то здесь может быть и составлено завещание. С уважением Елена.