Нужно ли нам оформлять свидетельство о праве собственности на нашу квартиру ДО сделки дарения?

• г. Самара

Здравствуйте/

Мы, супруги (пенсионеры в наст. Время) в 1995 году получили от завода квартиру в общую совместную собственность. Договор передачи есть. На нем отметка о занесении в реестр и печать администрации о регистрации договора. Есть еще план и схема, выданные БТИ.

Сейчас хотим подарить квартиру дочке. Нужно ли нам оформлять свидетельство о праве собственности на нашу квартиру ДО сделки дарения? Ранее никаких свидетельств не получали. Или можно оформить дарение и без свидетельства?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо в БТИ получить кадастровый паспорт квартиры (помещения) и с договором передачи (на котором проставлена отметка о регистрации) и договором дарения можно обращаться в ФРС (федеральную регистрационную службу) за регистрацией перехода права собственности.