Может ли она сейчас при наследовании отказаться от участка в мою пользу (написать отказ только от участка)?

• г. Москва

У меня умер отец. Моя мама (его жена) вступает в наследство. Помимо наследования имущества, на папу был оформлен участок, выданный на работе в 1993 г. (мама и папа работали вместе). Есть свидетельство: право собственности на землю (как нам сказали без права продажи) Мама хочет участок перевести на меня. Может ли она сейчас при наследовании отказаться от участка в мою пользу (написать отказ только от участка)?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, по общим основаниям не допускается отказ от части наследства. Чтобы распоряжаться имуществом, необходимо стать его собственником в данном случае вступить в наследство и зарегистрировать данное право. С уважением Елена.