Возможность свекрови завещать имущество невестке - влияние на претензии к наследству со стороны детей сына от предыдущего брака

• г. Изобильный

Может ли свекровь написать завещание на невестку, если сын не против? Если дом по завещанию перейдет невестке то дети сына от первого брака не могут впоследствии претендовать на наследство? Как я понимаю если дом будет завещан мне, оформлен по завещанию на меня, то дети мужа не смогут у меня ничего отобрать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да, может по закону свекровь написать завещание на невестку и дети супруга от первого брака не смогут заявить о наследстве.

не смогут претендовать только на ту часть, которая перейдет по наследству Вам. однако дети супруга могут претендовать на остальное имущество ..