Семье из 4 человек, проживающей в коммунальной муниципальной квартире, могут быть присвоены 60 кв. м вместо ожидаемых 72 - на какой закон можно сослаться?

• г. Красногорск

Стоим на очереди на улучшения жилищных условий. В администрации говорят о социальной норме от 15 до 18 кв.м. на человека. Семья из 4 человек. Живём в коммунальной муниципальной квартире, дом под снос. На какой закон можно сослаться, если дадут 60, а не 72 кв м?

Ответы на вопрос (3):

ПРИ РАССЕЛЕНИИ ИЗ ВЕТХОГО И АВАРИЙНОГО ЖИЛЬЯ ВА ДОЛЖНЫ ПРЕДОСТАВИТЬ РАВНОЗНАЧНОЕ ПО ПЛОЩАДИ ЖИЛЬЕ СОГЛАСНО ЖК РФ.

Здравствуйте. У Вас в регионе есть чёткая учётная норма. она меньше 18 кв. как правило. 18 кв.м. дают когда стоите на учёте на получение жилья. То есть если все стоите на очереди, всем и дадут по 18 кв. .м

Антюхин даёт не верный ответ. Читайте ст. 89 ЖК РФ и 49-51 ЖК РФ

Если Вы все состоите на жилищном учете, Вам не "дадут, например, 60", а дадут столько сколько указано в законе, то есть не менее 18 кв.м. на каждого члена семьи .