Рассмотрение очереди на улучшение жилищных условий при выписке из социальной квартиры

• г. Санкт-Петербург

Если человек стоит на очереди для улучшения жилищных условий, это не играет роли для суда

при выписки человека из социальной квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Не играет роли.

Спросить
Пожаловаться

Муниципальная квартира. Прописано 6 человек. Все Стояли на очереди на улучшение жилищных условий. Двое из них получили субсидию на улучшение жилищных условий и приобрели квартиру в ипотеку. В связи с этим остальных 4 человека сняли с очереди на улучшение жилищных условия. Так как жилая площадь квартиры соответствует норме в рассмотрении оставшихся 4 человек. Двое которые получили субсидию не хотят выселяться и выписываться из муниципальной квартиры. При этом квартиру которую они приобрели они сдают. Соответственно для оставшихся 4 человек улучшения квартирных условий по факту не наступили. Я понимаю что это можно сделать только через суд. На какие статьи можно ссылаться.

Возможно повторюсь со своим вопросом.

В комнате муниципальной коммунальной квартиры прописаны четыре человека.

В очереди на улучшение жилищных условий не стоим.

На какую жил. площадь можно расчитывать при сносе дома?

Где встать на очередь по улучшению жилищных условий?

Семья молодого человека стоит на очереди на квартиру от государства на улучшение жилищных условий в Москве. Его родители опасаются, что они могут получить жилье меньшей площади или вообще их очередь отодвигается еще дальше если мы поженимся. Так ли это? У меня есть свои 2 квартиры в собственности, играет ли это какую-то роль при получении их жилья. И какую роль в получении могут сыграть общие дети, рожденные не в официальном браке?

Коммунальная 3 х комнатная квартира. Проживает 7 человек. Мы 4 человека занимаем 2 комнаты (есть несовершеннолетний ребенок). Стоим на очереди улучшения жилищных условий. Подскажите, на сколько человек стоит приватизировать эти 2 комнаты и почему?

С Уважением, Александр.

Я стою в очереди на улучшение жилижных условий. Проживаю в двухкомнатной квартире 64.5 м.в квартире прописано 5 человек. Двое из них дети. Стоит ли нам занятся приватизацией данной квартиры? Не снимут ли меня с очереди на улучшение жилищных условий, если приватизируем данную квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя бабушка стоит на очереди по улучшению жилищных условий как ребенок войны. На момент постановки на очередь в квартире общей площадью 44 кв.м. было прописана 5 человек. Сейчас один человек выписался. Сохраняется ли за бабушкой право на улучшение условий? Спасибо.

Мы проживаем вчетвером в однокомнатной квартире, являемся нуждающимися в улучшении жилищных условий. Квартира находится в соцнайме. Сейчас подали субсидию на улучшение жилищных условий на 4 человек для покупки дополнительной квартиры. Вопрос: мы хотим приватизировать квартиру, как нам правильно это сделать,? Мы должны на всех поровну приватизировать, чтобы не потерять очередь на субсидию или можно например на двух человек? Влияет ли приватизация на субсидию? И каким образом будут прописаны другие два человека?

Наша семья стоит в очереди в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий, хотим прописать к себе еще и отца, но жилищный комитет грозит при этом снятием с очереди. Законно ли это? Наша семья стоит в очереди на улучшение жилищных условий с 1983 года, в муниципальной квартире прописаны 4 человека: моя мама, сестра, я и брат. Мама хочет прописать к себе мужа, нашего отца, но в жилищном комитете ей говорят, что в таком случае нас снимут с очереди на получение социального жилья, т.к. мы намеренно ухудшим свои жилищные условия. Имеют ли их слова под собой законные основания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение