История Михаила - Столкновение с нарушениями контракта, насилие и угрозы. Что делать в такой ситуации?

• г. Новосибирск

Меня зовут Михаил, я заключил контракт на Кавказе, приехал и убедился в полном несоответствии контракта, зарплата первая с периодом до года, форма за свой счёт,мне это все не понравилось и я собрался уезжать, на вакзале меня перехвотил старшина и отвёз обратно в часть, там мой командир бьет мне лицо, и с казармы меня ни куда не выпускают даже на ужин, не на завтрак, никуда, мне удаеться сбежать выпрыгнув в окно, я ещё на испытательном сроке, он у меня 3 месяца, вчера мне звонит следователь и говорит что мне нужно приехать обратно или меня посадятюПодскажите пожалуйста как мне быть? Может быть стоит сходить в военкомат по месту жительства, который меня отпровлял, возврощаться туда я бы не хотел, что мне за это может грозить?

Ответы на вопрос (1):

После того, как Вам удалось уйти от преступников, Вам сразу же необходимо было, как говорится по горячим следам обратиться с заявлением в полицию. Там Вас направили бы на СМЭ и это было бы зафиксировано. В принципе еще не так поздно. Немедленно иди с заявлением в Военную прокуратуру и все объясните. Там Вам все объяснят и наставят на путь истинный. В военкомат пока не ходите, т.к. вряд ли они Вам помогут. Если остались следы повреждений на Вашем лице, то это будет зафиксировано. В часть не спешите возвращаться, пока в воен.прокуратуре не разберутся. Закон на Вашей стороне. А вообще, скорее всего у Вас назревает суд как по уголовному делу, так и в гражданском судопроизводстве.