Вопрос о правовом статусе квартиры при отсутствии одного из прописанных собственников

• г. Санкт-Петербург

Вот нас прописано 5 человек квартира не провитизированна мы живем в 4 бабушка дедушка я и мой ребенок моя мама более 5 лет не живет с нами мы не общаемся. Вот если умрет бабушка и не явится в жкх моя мама у нас государство в праве отобрать кв?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Никто не отберёт, оформят соц. найм на кого то из оставшихся

Здравствуйте.

Нет, не вправе- не отберут.