Мы живем в общежитии блочного типа. Могут ли соседи сдавать свою комнату без нашего согласия. (у нас ванная комната на две семьи)

• г. Казань

Мы живем в общежитии блочного типа. Могут ли соседи сдавать свою комнату без нашего согласия. (у нас ванная комната на две семьи)

Ответы на вопрос (1):

Если их комната оформлена в собственность как "Комната в общежитии" (что скорее всего так и есть), то они имеют права делать со своей комнатой что угодно без согласования с Вами, а если у них оформлено как "доля в праве на жилое помещение" (редко, но бывает) и у Вас соответственно оформлено так же, то с Вами должны согласовать сдачу внаем этой комнаты.