Что делать, если сосед обратился в суд после явки экспертизы и что ожидает меня в случае рассмотрения дела?

• г. Москва

Разбил стекло в машине соседу он сделал без меня экспертизу насчитал сумму ущерба и пред явил её мне, я ему ничего не отдавал сейчас он обратился в суд, что делать? Мне ответили провести судебную экспертизу. А как? И что мне вообще будет если дело дойдёт до суда.?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. В суде заявите ходатайство о проведении независимой экспертизы

ходатайствуйте в суде о назначении судебной экспертизы, чтобы установить сумму ущерба. Суд будет взыскивать именно по выводам судебного эксперта.

Добрый день!

Думаю, что в Ваших же интересах уладить проблемы с соседом без суда. Встретьтесь и поговорите. Может быть договоритесь на меньшую сумму. Тогда сосед может отозвать иск.

Или же действительно в суде подавайте ходатайство на проведение независимой экспертизы.

Удачи!

Если сумма реальная, то проще согласиться с иском.