Суд одобрил проведение заключающей экспертизы после ДТП и сумма возмещения оказалась меньше, чем требовала страховая. Сможет ли истец требовать возмещение затрат на юриста, независимую эксперти

• г. Москва

После дтп страховая пострадавшего требовала с меня бешеную сумму. Обратился к юристу, обратился в независимую экспертизу. В суде одобрили провести заключающую, судебную экспертизу. Эксперты насчитали сумму меньше 120000 тыс.

Одобрит ли суд возмещения денежных средств с истца? По закону, вроде как должен.

Если да, то могу ли я требовать возмещения за судебную экспертизу, за юриста, за независимую экспертизу, т.е за все затраты по делу.

В каком виде нужно делать запрос? Ходатайство, иск?

И последнее, есть ли какие нибудь нормативы за моральный ущерб?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! да есть вероятность. Обращайтесь, всего самого лучшего.

Статья 100. Возмещение расходов на оплату услуг представителя

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 100]

1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.