Как подать на алименты для ребенка, у которого в свидетельстве о рождении указан прочерк в графе отец?

• г. Волгоград

Ребенку 10 лет. В графе отец в свид. О рожд. Стоит прочерк. В браке не были. Родила для себя Сейчас хочу подать на алименты. С чего начать? Какие документы и т. д.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. С установления отцовства, то есть с иска в суд. Там заявлять об анализе ДНК

Здравствуйте! Начните с установления отцовства в судебном порядке.

подавайте иск по своему месту жительства об установлении отцовства и взыскании алиментов. Образцы в интернете.

Юлия, с обращения к квалифицированному специалисту, который будет представлять Ваши интересы в суде. Звоните - 8 961 066 75 84.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.