Ищу отца ребенка по алиментам уже год - как признать его без вести пропавшим и получить пенсию по потере кормильца?

• г. Ярославль

Отец ребёнка находится в розыске по алиментам ровно год. Долг составляет 70. Тыс рублей. По месту регистрации должник не проживает,. Его мать ежедневно созванивается с ним, в курсе его дел. Его местонахождение не говорит, и к пристава не идёт. Однако, с внучкой общается 1 раз в неделю (этого я не имею права ей запретить). Могу ли я признать в суде его без вести пропавшим? Получить пенсию по потери кормильца? Правжа от него был один перевод 4000 в сентябре. Он жив.

Ответы на вопрос (1):

Правжа от него был один перевод 4000 в сентябре.

ЕСли в сентябре был перевод - ЕЩЕ РАНО.

ВЫ МОЖЕТЕ, ЧЕРЕЗ ОРГАНЫ ОПЕКИ поставить ПРАВО бабущки на общение с внучкой в ЗАВИСИМОСТЬ от поведения БМ.

По крайней мере - припугните ЕЕ.

УДАЧИ ВАМ