Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Правда, что с марта 2002 года вступил закон. Если в не приватизированная квартира остается без квартиросъемщиков,

то она переходит по наследству последнего.

вопрос №55695
прочитан 9 раз
Оцените вопрос

Неприватизированная квартира является собственностью государства, а потому она не может наследоваться. Наследовать можно лишь имущество, находящееся в собственности граждан. Поэтому, если в неприватизированной квартире никто не зарегистрирован, то ордер на эту квартиру будет выдан очередникам, если родственникам нанимателя не удастся доказать свое право на жилплощадь в порядке ст. ст. 53, 54 Жилищного кодекса РСФСР. 01 марта 2002 года вступила в силу 3-я часть Гражданского кодекса РФ, но к описанной Вами ситуации это не имеет никакого отношения.

Вам помог ответ: ДаНет

Большое спасибо,что откликнулись на мой вопрос и всем кто создал этот сайт.С благодарностью Сергей.

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X