Как разместить мансарду над своей квартирой на верхнем этаже хрущёвки?

• г. Самара

Я хочу разместить над своей квартирой (над её частью её площади) мансарду (комната в размерах уже имеющегося чердака, позволяющая обслуживать уже имеющиеся коммуникации). Живу на верхнем 5-м этаже хрущёвки.

Ответы на вопрос (2):

Пользование общедомовым имуществом осуществляется только по решению общего собрания собственников помещений многоквартирного дома (ст. 36, 44-46 ЖК РФ)

Так там же ЧЕРДАК! А это ОБЩЕЕ имущество МКД. А сооружение мансардного помещения - это РЕКОНСТРУКЦИЯ с уменьшением размера этого общего имущества.

Стало быть - ТРЕБУЕТСЯ 100% согласие ВСЕХ собственников помещений в данном многоквартирном доме.