Как оформить документы на РнВП, если места регистрации нет?
₽ VIP

• г. Москва

Я родился на Украине, являюсь ее гражданином. Мне 32 года. Имею высшее образование, полученное на территории Украины. Работаю в Москве (ЮЗАО) 5 лет на одной фирме, последние 2 года официально по разрешению на работу, зарегистрирован на фирму где работаю. Состою в браке с 1 сентября 2007 г. Жена и ребенок (10 мес.) граждане РФ.Ребенок родился в Москве. Жена живет в Москве по временной регистрации, имеет постоянную прописку (свое жилье) в Тверской области Старицкого района. В Москве живем на съемной квартире в ЮЗАО. При обращении в Старицкий УФМС документы на РнВП не были приняты, т.к. разрешение на работу и регистрация получены в Москве, соответственно документы необходимо подавать по месту регистрации, т.е. в Москве. При обращении в УФМС по месту регистрации документы, опять же не были приняты, т.к. я зарегистрирован на фирму (нет жилой площади). Объяснили, что нужна регистрация на жилой адрес (пока нет возможности), а не на фирму. Или подать документы по месту прописки жены. При повторном обращении в Старицкий УФМС, мне ответили, что документы на РнВП примут, но я должен ПОСТОЯННО находиться ло месту новой регистрации, т.к. они выезжают с проверками. Прежнюю (московскую) нужно анулировать. Я не моу бросить работу в Москве, а в Старицком районе не будет средств к существованию. (жена в декретном отпуске+грудной ребенок). Подскажите выход из моей ситуации? Удобнее подать документы будет в Москве. Возможно ли подать документы в Старицкий УФМС, но работать и проживать в Москве?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае лучший выход - в "минимизации рисков", при условии знания миграционного законодательства, особенно в части его практического применения органами ФМС РФ.

Буду рад проконсультировать, но к сожалению, сделать это в рамках виртуальной консультации - невозможно.