Как вернуться в Россию - документы и статус для российских эмигрантов из Украины

• г. Донецк

В 1987 году мы из России переехали на Украину, на данный момент я хочу вернуться в Россию со своей дочерью, ей 17 лет. Что нам для этого нужно? Какие документы? И какой статус мы можем получить? У меня свидетельство о рождении СССР плюс в Красноярске проживает мой родной брат, может ли это нам как-то помочь?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Лариса! Вы можете оформить гражданство в упрощенной форме или воспользоваться программой "Переселение соотечественников". Подробности на официальном сайте ФМС России. www.fms.gov.ru Если появятся дополнительные вопросы, пишите в любое время.