Возможные последствия долга за коммунальные услуги в приватизированной квартире - угроза лишения жилья и перекрытие канализации. Как справиться с проблемой?

• г. Тула

В моей приватизированной квартире образовался долг за коммун. Платежи 100 000 руб. Я плачу 6 последних месяцев по 4000 руб. в месяц. Долгов за газ и свет нет. В квартире прописаны 2 несовершенолет. Детей. Недавно были приставы, я их не видела, так как в квартире живут квартиранты. Могут ли нас лишить жилья? Перекрыть канализацию? Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

перекрыть канализацию - могут

Елена, квартиры лишить Вас никто не может, как и перекрыть канализацию. Необходимо искать выход. В частности, возможно обратиться в суд за получением рассрочки по решению суда в соответствии с Вашим имущественным состоянием.