Скажите пожалуйста, сколько длится приватизация с подачи документов? Заранее спасибо.

• г. Ростов-на-Дону

Скажите пожалуйста, сколько длится приватизация с подачи документов? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Федеральным законодательством не регламентируется процесс.

Само решение - принимается в 2-месячный срок.

Закон РФ от 4 июля 1991 г. N 1541-I

"О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации"

"Статья 8. Решение вопроса о приватизации жилых помещений должно приниматься по заявлениям граждан в двухмесячный срок со дня подачи документов.

Должностные лица, виновные в нарушении требований части первой настоящей статьи, привлекаются к ответственности в установленном порядке.

В случае нарушения прав гражданина при решении вопросов приватизации жилых помещений он вправе обратиться в суд".