Как отменить налог на приобретенную недвижимость, после отмены договора дарения через суд?

• г. Зарайск

Мне подарен дом близким другом, назначен налог на приобретенную недвижимость. Но договор дарения отменили через суд. Как быть с этим налогом? Можно ли его отменить, сумма немаленькая. Решение суда об отмене договора дарения есть, но новые собственники не регистрируют право собственности на этот дом. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте !

Если решение есть, то подавайте заявление в налоговую о возврате суммы уплаченного налога.

Елена!

Берите решение суда вступившее в законную силу и обращайтесь с заявлением в налоговую инспекцию.