Нотариус отказал в заведении дела на наследство, так как земля не оформлена в собственность умершим.

• г. Москва

У меня умер отец, у которого в бессрочном пользовании был земельный участок 15 соток, есть свидетельство. Нотариус отказал в заведении дела на наследство, так как земля не оформлена в собственность умершим.

Свидетельство на право бессрочного пользования землей выдано в 1992 году. На участке стоит дом, хозстроения, все оформлено.

Скажите, как мне вступить в наследство данным участком? Или надо перезаключать договор бессрочного пользования?

СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Данный земельный участок, Вы можете приватизировать.