Как обеспечить получение возврата от застройщика при отсутствии документов о собственности и невыплате денег за недостающие метры в новой квартире?

• г. Москва

Наш дом введен в эксплуатацию. Нами подписан Акт приема квартиры. Получить документы о собственности не можем, тк у застройщика проблемы с кадастровой палатой (по их словам). Деньги за недостающие метры в квартире нам не выплачивают, обещают оплатить после судебного решения о постановке на кадастровый учет (судятся с кадастровиками - по их словам). Как мы можем воздействовать на застройщика с целью получения возврата?

Ответы на вопрос (1):

Обратиться с иском в суд.