Мой отец отказывается меня обеспечивать - права и последствия

• г. Махачкала

Дело в том, что мой отец отказывается меня обеспечивать, а когда даёт деньги на мелкие расходы (в школу на дорогу и т.п.) то говорит что не обязан. Мои родители не разведены и живём мы вместе. Отец работает каждый день без выходных, а денег ни я ни мама-не видим. Он опять же говорит что ни в чём не обяза. Мне 16 полных лет. я имею право подать на него в суд и каковы последствия. Ах да, он не на официальной работе.

Ответы на вопрос (5):

Права на подачу иска у вас нет. Ваша мама имеет такое право. Она может взыскать алименты на ваше содержание в твердой денежной сумме.