Ограничения деятельности бюджетных учреждений - актуальная информация и возможные изменения

• г. Новосибирск

Пишу статью о бюджетных учреждениях, касаемо о деятельности приносящей доход. Столкнулась с такой проблемой. Какими видами деятельности (приносящей доход) нельзя заниматься бюджетным учреждениям. Нашла статью в газете, что бюджетное учреждение не вправе заниматься такими видами деятельности как: коммерческое представительство, финансирование под уступку денежного требования, доверительное управление имуществом и быть участником договора коммерческой концессии. Но статья старая, искала информацию в кодексах, но ничего конкретного не нашла. Подскажите, изменилось ли сейчас что нибудь по этим видам деятельности, бюджетным учреждениям все также нельзя ими заниматься и может появилось что-то новое?)

Ответы на вопрос (1):

Обязательно посмотрите Налоговый кодекс, там сказано про эти учреждения.