Обязанности гражданина Эстонии с РВП в РФ - налоговый учет и другие обязательства

• г. Санкт-Петербург

Какие обязанности появляются у гражданина Эстонии, который получил РВП в РФ (позднее - Вид на жительство)?

Он не собирается отказываться от своего гр-ва и приобретать гр-во РФ, но, насколько я понимаю, налоги ему платить придется, ведь Он обязан встать на налоговый учет по МЖ в РФ? Какие конкретно налоги, хотелось бы точно знать... и какие еще обязанности у него возникают?

Ответы на вопрос (1):

Основные права и обязанности иностранных граждан в РФ установлены в Федеральном законе о правовом положении иностранных граждан в РФ от 25.07.2002г. №115-ФЗ в редакции от 06.01.2007 № 2-ФЗ