Оспаривание результатов тендера - как действовать, если оппонент подал жалобу на несостоятельные технические моменты в его предложении

• г. Екатеринбург

Наша компания признана победителем тендера, но оппонент подал жалобу в ФАС о том что несоответствие технических моментов тех. заданию в его предложении является несущественным. Что мы можем на данный момент предпринять.

Ответы на вопрос (3):

Участвуйте в заседании комиссии УФАС и сообщайте свои замечания

Добрый день, Евгений!

Вам ничего предпринимать не нужно, ФАС проведёт проверку жалобы, по результатам которой Вы поймёте, останутся ли в силе результаты тендера. Многое зависит ещё и от того, ниже ли Вашего было ценовое предложение Вашего оппонента (т.е. существует ли прогноз возможности выигрыша тендера при признании технических неточностей недостаточным основанием для признания их заявки не соответствующей ТЗ).

Желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Здравствуйте, нужно читать материалы дела и писать возражения в УФАС для комиссии. Без Ваших возражений и присутствия Вашего представителя они там "нарассматривают"...