Возможно ли через суд включить уже выросших детей в приватизацию, если на момент первоначальной приватизации они были несовершеннолетними, а собственниками являются мать и умерший отец?

• г. Тобольск

Скажите пожалуйста, можно ли через суд включить детей в приватизацию, т.к они были несовершеннолетние на дату приватизации, а сейчас выросли и хотят чтобы включили в приватизацию, собственник мама и отец. Отец умер, а дети (их 4)просто прописаны, уже завели детей. Что можно сделать? Нам сказали, что нужно рас приватизировать через суд, а потом приватизировать уже со всеми. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья!

Можно пойти по более простому пути.

Если квартира приватизирована, то собственник квартиры может просто подарить детям доли в этой квартире.