Как сохранить права члена семьи, отказывающегося участвовать в приватизации квартиры?

• г. Мариуполь

Нас в семье 3 человека хотим приватизировать квартиру но один из нас не против но не хочет участвовать в приватизации. Сохранятся ли его права и как нужно оформить его отказ от приватизации?

Ответы на вопрос (2):

Его права на пожизненное проживание в квартире сохранятся. Отказ оформляется у нотариуса.

Если лицо не изъявляет желания участвовать в приватизации, но не возражает против нее, то за ним сохраняется право пожизненного проживания в указанной квартире, до тех пор пока он сам не откажется от этого и не снимется с регучета.

по поводу регистрации отказа см. ответ выше