Правомерность установки счетчиков воды в каждую квартиру - анализ положений 261 ФЗ и соотношения с общедомовым счетчиком

• г. Тюмень

ЖКХ ссылаясь на 261 ФЗ вынуждает установить счетчики воды, правомерно ли это. И потом в доме есть общедомовой счетчик, по которому мы платим водоканалу, тогда вообще не понятно зачем в каждую квартиру ставить счетчик если жильцы не хотят.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Принуждать устанавливать счетчик никто не имеет права.