Проблемы с оформлением страхового полюса для грудничка без гражданства и отказ в осмотре - Что делать?

• г. Дудинка

Я и моя жена граждани Украины, у нас рожден грудничок на территории РФ. В настоящее время ребенок без гражданства. В страховых не хотят оформлять на ребенка страховой полюс, основываясь, что мы граждани другого государства. А в свою очередь, в детской больнице без полюса, педиатр не принимает. Нам надо стать на учет, и проходить осмотры, так как нашему ребенку 3 месяца. Как быть? И как оформить страховой полюс и имеют ли право в отказе осмотра ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вот поэтому Вам необходимо срочно оформлять РВП. Для получения РВП необходимо обратиться в УФМС по предполагаемому месту проживания с заявлением (в 2-х экз.), представить 4 фотографии, иностранный паспорт, документ, подтверждающий доходы, справка об отсутствии ВИЧ, документы, подтверждающие права на жилое помещение, справка о том, что иностранный гражданин не боле наркоманией. Несовершеннолетние граждане также должны получить РВП, документы подаются в УФМС РФ родителями. Документы на РВП возможно также подать в консульство либо в посольство во время нахождения в иностранном государстве. Пошлина за выдачу РВП - 1000 р.