Если это так, то на основании каких документов?

• г. Курган

Господа юристы! Помогите в таком вопросе: я работаю специалистом по кадрам и веду многие документы, должна ли я вести протокол больничных листов за все предприятие (более 800 человек) или это делает табельщик структурного подразделения. Если это так, то на основании каких документов? За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Этот вопрос должен решаться на уровне должностных инструкций или иных локальных атов работодателя. Законодательством не предусмотрено кто именно заполняет листок нетрудоспособности.

Обычно участвуют специалисты отдела кдров и бухгалтерия. а табельщик просто ставит число дней отсутствия работника в табеле.