Проблемы с покупкой квартиры - Могу ли я потребовать возврата задатка из-за проблем с продавцом?

• г. Орск

Помогите пожалуйста разобраться с проблемой. У меня есть одобрение банка по ипотеке. Выбрали квартиру через агенство, дали задаток в сумме 35 000 рублей. Проблемы у продавца. Не совпадает квадратура квартиры и нет паспорта у хозяйки 1\4 доли этой квартиры. С момента дачи задатка прошло 3 недели. Мне надоело так долго ждать. Я могу в этом случае потребовать возврата задатка? Ведь проблемы не с моей стороны, а со стороны продавца.. Очень нужен ваш совет!

Ответы на вопрос (1):

У Вас должен быть заключен договор в котором указан срок до какого числа должна состояться сделка.

Если этот срок истек, то Вы вправе требовать возврата задатка в двойном размере