Личный адвокат - понятие и особенности юридического оформления

• г. Шахты

Слышал по телевизору такое выражение как личный адвокат. Это просто знакомый адвокат или же это можно оформить как то юридически? И что подразумевает это выражение? Объясните пожалуйста.

Ответы на вопрос (4):

Это не юридическое понятие. Просто видимо имеется ввиду адвокат, с которым вы постоянно работаете, к которому обращаетесь постоянно

За деньги, хоть черта с рогами личным сделаете. Такой у нас сейчас капиталистический строй

Это лучший ответ

"Личный адвокат" - это круглосуточная помощь по первому требованию на основании заключенного договора.