Почтовый промах - может ли ошибка доставки уведомления нарушить процесс в суде и вызвать арест средств к существованию?
• г. Белогорск
Могу ли я подать в суд на почту за то, что не было доставлено судебное уведомление? В результате такой работы почты суд прошел без моего ведома, судебные приставы арестовали зарплатную карту. Если бы уведомление было доставлено, все бы решилось, и решилось положительно. Я, конечно, разобралась с этим вопросом, и арестованную зарплату вернут, но через 2-3 недели. В результате чего я осталась без средств к существованию с малолетним ребенком на попечении.
Подскажите, пожалуйста, могу ли я чего-нибудь добиться?
Спасибо.
Ответы на вопрос (4):
г. Санкт-Петербург
Добрый день !
Да, можете подать на возмещение убытков в связи с задержкой доставки корреспонденции.
Спросить07.12.2014, 14:25,
г. Москва
Здравствуйте. Подать можете, только что с них требовать будете?
Спросить07.12.2014, 14:26,
г. Пенза
можете подать в суд, но нужна доказательная база вины почты