Сколько мы будем должны банку при продаже квартиры после выплат ипотеки на 15 лет?

• г. Москва

Можете ли объяснить: мы купили квартиру в ипотеку Сбербанк на 15 лет. Заняли у банка 2,5 млн. Через 15 лет получится, что мы отдадим 5,8 млн.

Если сейчас мы захотим продать эту квартиру, сколько денег мы будем должны банку? Как это рассчитывается.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Это банк расчитает. Но продадите только с согласия банка

Здравствуйте!

Если вы найдете покупателя, тогда вы сможете продать квартиру, заплатив банку сумму основного долга, которая осталась на момент продажи, и сумму процентов до момента продажи (хотя банк может требовать с вас проценты за весь период, но это незаконно). Главное все правильно оформить и не переплатить банку.