Нарушение сроков и расторжение договора по изготовлению решеток - вопросы возврата аванса и компенсации материальных затрат

• г. Советская Гавань

Заключили с заказчиком договор на изготовление двух видов решеток в два этапа. Аванс был переведен позже оговоренного срока. Соответственно работа была выполнена позже срока. Через какое-то время заказчик попросил из готовить часть решеток с 1,а часть со 2 этапа. После передачи решеток, подрядчику было вручено уведомление о расторжении договора в одностороннем порядке из-за нарушения сроков изготовления решеток. По этому пункту мы обязаны вернуть аванс заказчику, но ведь часть работ выполнена, были за трачены деньги на материал. Как правильно расторгнуть этот договор?

Ответы на вопрос (3):

Договор может быть по ГК РФ расторгнут с оплатой вам части работ и компенсации затрат на приобретение материалов об этом сообщите заказчику

Здравствуйте. Расторгните в суде, если добровольно не хочет. И деньги вернёте

Здравствуйте.

Требуйте возмещения всех понесенных фактических затрат по договору.