Какие права имеет мать на выселение совершеннолетнего ребенка из квартиры?

• г. Черкассы

Я прописан в квартире, мать выгоняет меня из дома потому что я не плачу за коммунальные услуги, я прописан с детство и проживал здесь при приватизации квартиры уже 10 лет, имеет ли она право выписать меня и выгнать?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не имеет. А если Вы еще и принимали участие в приватизации, то Вы являетесь совладельцем это йквартиры.

Може лише через суд хоча це малоймовірно.

Ответ адвоката не верный.Не может выгнать, т.к. Вы участвовали в приватизации и являетесь совладельцем квартиры.А вот расходы по содержанию квартиры, совладельцы должны нести в равных долях.Платите и не будет конфликта.