- История Сидоровой - от опасности обвала потолка до правовой ответственности должностных лиц\n- Проблемы с жильем - случай Сидоровой и отсутствие ремонта\n- Сходящаяся катастрофа - обрушение потолка и послед

• г. Москва

Сидорова, 60 лет, проживала в коммунальной квартире трехэтажного шлакоблочного дома № 24. В 2008 году этот дом был признан подлежащим сносу, однако это не было сделано.

25 декабря 2011 г. потолок комнаты, занимаемой Сидоровой, потрескался, и создалась угроза его обвала. Сидорова обратилась в РЭУ № 30, а после этого – в администрацию Октябрьского района, где ей обещали сбить штукатурку с потолка в течение трех дней. Однако ремонтники в указанный срок не явились. 31 декабря ночью в комнате Сидоровой обрушился потолок, и 200 кг бетона упали на пол, частично задев ноги спящей женщины. Пострадавшая стала инвалидом.

Вопросы:

1. Существовали ли изначально, до обвала потолка, какие – либо жилищные правоотношения между участниками этого дела?

2. Появились ли новые виды жилищных правоотношений после происшедшего обвала потолка?

3. К какому виду относятся эти жилищные правоотношения?

4. Нормами, какого права регулируются правоотношения в области ремонта коммунальной квартиры, в которой проживала Сидорова?

5. Возникла ли правовая ответственность у должностных лиц, указанных в задаче? Какого вида эта ответственность?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. платно или сами

Здравствуйте!

Договор есть?