Вопрос: как ему удалось стать собственником 623 кв. м.? Заранее вам благодарна.

• г. Москва

Дом находится на площади 936 кв. м., 1/2 принадлежит мне, а другая половина соседу через стенку. Значит половина всей земли должна принадлежать мне. Вопрос: как ему удалось стать собственником 623 кв. м.? Заранее вам благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Светлана!

Вы правы, Вам должна принадлежать 1/2 доля в праве собственности на земельный участок. Исключение, если сложился иной порядок пользования, тогда возможна регистрация права в иных долях. Но такое возможно по согласию участников долевой собственности. Как это произошло без Вашего ведома, не понятно.

Но ответить Вам полностью, не видя всех документов, не возможно. Обратитесь с Вашими документами к адвокату.

Удачи Вам!