Как преодолеть финансовые трудности при работе ИП сезонно и невозможности платить по кредитам?
• г. Ишимбай
Я взял кредиты в нескольких банках, регулярно платил, у меня ИП работаю сезонно, зимой доход минимальный уже четыре месяца не могу платить. Звонки угрозы. Как мне быть?
Ответы на вопрос (2):
г. Новосибирск
В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.
Спросить07.12.2014, 19:44,
г. Москва
Здравствуйте!
Вам нужно подавать заявление в банке по ст.450 ГК РФ об изменении условий графика платежей.