Ольга
Перепродажа долга и изменение суммы - кто получает платежи - приставам или новому кредитору?
Банк подал иск в суд на кредитора-неплательщика. Как можно избежать диалога с приставами (коллекторами), если кредитор готов оплатить всю сумму долга?
Здравствуйте! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.
оплатить банку долг. на этом всё закончится